Home | Quem Somos | Área de atuação | Notícias | Vídeos | Catálogos | Contato
Quem Somos

CAPTIVA DISTRIBUIDORA – DISTRIBUIDORA OFICIAL DE BRINQUEDOS MATTEL:

Surge em 2009 a CAPTIVA DISTRIBUIDORA, fundada por dois ex funcionários da Mattel que enxergaram uma grande oportunidade de melhoria no atendimento aos clientes do Nordeste. A empresa focada na distribuição de produtos infantis, com o seu grande foco na distribuição de produtos Mattel, a maior fabricante de brinquedos do mundo, envolvendo todas as suas marcas - Barbie, Hotwheels, Max Steel, Polly e Fisher-Price.

Após seis meses de atividade, a Captiva aumenta consideravelmente o seu portfolio de produtos, tornando-se distribuidora exlusiva no Nordeste de brinquedos e produtos infantis das marcas Oregon Scientific, Dorel do Brasil, Mimo e Argos.

Além de todas essas marcas a Captiva fecha, a partir de Agosto de 2010, uma grande parceria com a Olympus e se torna o mais novo distribuidor de câmeras digitais Olympus no Nordeste.

Hoje a nossa área de atuação abrange todos os estados descritos a seguir: Rio de Janeiro (RJ), Minas Gerais (MG), Espírito Santo (ES), Distrito Federal (DF – Brasília), Goiás (GO), Bahia (BA), Sergipe (SE), Alagoas (AL), Pernambuco (PE), Paraíba (PB), Rio Grande do Norte (RN), Ceará (CE), Piauí (PI) e Maranhão (MA).

OBJETIVO

O nosso maior objetivo é poder levar produtos de qualidade, das melhores marcas, com a melhores condições e prestando o melhor serviço aos nossos clientes, desde o melhor atendimento até a consultoria em merchandising. Garantindo agilidade e a certeza de bons negócios.

A CAPTIVA está localizada no centro logístico do Nordeste, no estado de Pernambuco, na cidade de Olinda, a poucos quilômetros dos nossos clientes.

Entre já em contato com a nossa equipe de vendas no link: Área de Atuação, ou se preferir ligue agora para o Televendas - (81) 3439-8129.

MISSÃO

Ser a melhor e maior empresa de atacado e distribuição de produtos infantis do Nordeste do Brasil, prestando os melhores serviços e atendimento aos nossos clientes e colaboradores, trabalhando em sinergia com os nossos fornecedores, e dessa forma contribuindo para o desenvolvimento de todos os envolvidos no nosso negócio.

VALORES

  • Honestidade, integridade e ética em todos os aspectos do negócio e aos nossos fornecedores.
  • Melhoria Contínua, velocidade e excelência no atendimento aos nossos clientes.
  • Meritocracia aos nossos colaboradores.
  • Contribuição no desenvolvimento e solidariedade com a sociedade.
  • Lucros, Crescimento e Recursos para possibilitar todos os outros valores e objetivos.
Vendedores
  • ALAGOAS

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    SERGIPE

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • BAHIA

    Antônio Elício

    Vitória da Conquista

    elicio@captivadustribuidora.com.br

    (77) 9198-2992

    ALAGOAS

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • SERGIPE

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    PERNAMBUCO

    Claudio Guedes

    Capital e demais regiões

    claudio@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231-3739

  • MARANHÃO

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (98) 8151-5421

    PIAUÍ

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (86) 9918-0007

  • CEARÁ

    Fernando Morais

    Fortaleza

    fernando@captivadistribuidora.com.br

    (85) 9994-9033

    CEARÁ

    Gudemberg

    Juazeiro do Norte

    gudemberg@captivadistribuidora.com.br

    (88) 9718-5756

  • PERNAMBUCO

    Ithalo

    Petrolina / Norte da Bahia

    ithalo@captivadistribuidora.com.br

    (87) 9966-0007

    PARAÍBA

    Joseph Brandão

    joseph@captivadistribuidora.com.br

    (83) 9661-1009

  • BAHIA

    Julio Cesar

    Capital e demais regiões

    julio@captivadistribuidora.com.br

    (71) 9104-5960

    PERNAMBUCO

    Romulo

    romulom@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231 3762

  • PARA

    Rui Failache

    rui@captivadistribuidora.com.br

    (91)8231-0200

    RIO GRANDE DO NORTE

    Sheylon Macedo

    sheylon@captivadistribuidora.com.br

    (84) 9621-3579

Newsletter

Cadastre seu e-mail e fique recebendo notícias e novidades sobre o bem estar dos seus filhos.

Captiva Distribuidora de Brinquedos Mattel © Todos os direitos reservados. CNPJ: 011.027.727/0001-89

Avenida Pan Nordestina (PE-01), 1991 - CEP: 53010-580 - Salgadinho - Olinda - Pernambuco

Telefone: (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379 | Fax: (81) 3429-0274 | E-mail: contato@captivadistribuidora.com.br

Desenvolvido por Recife Sites