Home | Quem Somos | Área de atuação | Notícias | Vídeos | Catálogos | Contato
Notícias

Publicada em 18/11/2014 às 15h25min

Dicas para ter um filho solidário

Todo mundo deseja educar os filhos despertando neles a solidariedade e bem ao próximo, não é mesmo? E uma pesquisa da Universidade de Harvard, nos EUA, com 10 mil estudantes e suas famílias, mostrou que a intenção de 96% dos pais é ter filhos &eacu (...)

[+] Veja todas as notícias

Parceiros
Vendedores
  • ALAGOAS

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    SERGIPE

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • BAHIA

    Antônio Elício

    Vitória da Conquista

    elicio@captivadustribuidora.com.br

    (77) 9198-2992

    ALAGOAS

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • SERGIPE

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    PERNAMBUCO

    Claudio Guedes

    Capital e demais regiões

    claudio@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231-3739

  • MARANHÃO

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (98) 8151-5421

    PIAUÍ

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (86) 9918-0007

  • CEARÁ

    Fernando Morais

    Fortaleza

    fernando@captivadistribuidora.com.br

    (85) 9994-9033

    CEARÁ

    Gudemberg

    Juazeiro do Norte

    gudemberg@captivadistribuidora.com.br

    (88) 9718-5756

  • PERNAMBUCO

    Ithalo

    Petrolina / Norte da Bahia

    ithalo@captivadistribuidora.com.br

    (87) 9966-0007

    PARAÍBA

    Joseph Brandão

    joseph@captivadistribuidora.com.br

    (83) 9661-1009

  • BAHIA

    Julio Cesar

    Capital e demais regiões

    julio@captivadistribuidora.com.br

    (71) 9104-5960

    PERNAMBUCO

    Romulo

    romulom@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231 3762

  • PARA

    Rui Failache

    rui@captivadistribuidora.com.br

    (91)8231-0200

    RIO GRANDE DO NORTE

    Sheylon Macedo

    sheylon@captivadistribuidora.com.br

    (84) 9621-3579

Newsletter

Cadastre seu e-mail e fique recebendo notícias e novidades sobre o bem estar dos seus filhos.

Captiva Distribuidora de Brinquedos Mattel © Todos os direitos reservados. CNPJ: 011.027.727/0001-89

Avenida Pan Nordestina (PE-01), 1991 - CEP: 53010-580 - Salgadinho - Olinda - Pernambuco

Telefone: (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379 | Fax: (81) 3429-0274 | E-mail: contato@captivadistribuidora.com.br

Desenvolvido por Recife Sites