Home | Quem Somos | Área de atuação | Notícias | Vídeos | Catálogos | Contato
Notícias

Publicada em 23/06/2015 às 13h09min

Barbie ganha novas bonecas com oito tons de pele diferentes

A boneca Barbie, uma marca sempre simbolizada por uma mulher magra, branca e de cabelos loiros e lisos, está se transformando.

Agora ela pode ser morena. Ou negra. E os cabelos podem ser pretos, loiros, ruivos, lisos, crespo (...)

[+] Veja todas as notícias

Parceiros
Vendedores
  • ALAGOAS

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    SERGIPE

    Adailton

    adailton@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • BAHIA

    Antônio Elício

    Vitória da Conquista

    elicio@captivadustribuidora.com.br

    (77) 9198-2992

    ALAGOAS

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

  • SERGIPE

    Central de Vendas

    contato@captivadistribuidora.com.br

    (79) 9193-5567

    PERNAMBUCO

    Claudio Guedes

    Capital e demais regiões

    claudio@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231-3739

  • MARANHÃO

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (98) 8151-5421

    PIAUÍ

    Eduardo Soares

    eduardo@captivadistribuidora.com.br

    (86) 9918-0007

  • CEARÁ

    Fernando Morais

    Fortaleza e Juazeiro do Norte

    fernando@captivadistribuidora.com.br

    (85) 9994-9033

    CEARÁ

    Gilberto Borba

    Fortaleza e Juazeiro do Norte

    borba@captivadistribuidora.com.br

    (81) 99807-8666

  • PERNAMBUCO

    Ithalo

    Petrolina / Norte da Bahia

    ithalo@captivadistribuidora.com.br

    (87) 9966-0007

    PARAÍBA

    Joseph Brandão

    joseph@captivadistribuidora.com.br

    (83) 9661-1009

  • BAHIA

    Julio Cesar

    Capital e demais regiões

    julio@captivadistribuidora.com.br

    (71) 9104-5960

    RIO DE JANEIRO

    Marcelino Afonso

    marcelinoafonso@globo.com

    (21) 98926-2325 / (21) 99736-9245

  • MINAS GERAIS

    Marcelino Afonso

    marcelinoafonso@globo.com

    (21) 98926-2325 / (21) 99736-9245

    RIO GRANDE DO SUL

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

  • SANTA CATARINA

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

    PARANÁ

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

  • ESPIRITO SANTO

    Márcia Elias

    Vitória

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

    SÃO PAULO

    Márcia Elias

    Todo o estado

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

  • GOIÁS

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

    DISTRITO FEDERAL

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

  • MATO GROSSO

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

    MATO GROSSO DO SUL

    Márcia Elias

    marcia.captiva@gmail.com

    (11) 98186-0015 / (11) 4476-9675 / (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379

  • PERNAMBUCO

    Romulo

    romulom@captivadistribuidora.com.br

    (81) 9231 3762

    PARA

    Rui Failache

    rui@captivadistribuidora.com.br

    (91)8231-0200

  • RIO GRANDE DO NORTE

    Sheylon Macedo

    sheylon@captivadistribuidora.com.br

    (84) 9621-3579

Newsletter

Cadastre seu e-mail e fique recebendo notícias e novidades sobre o bem estar dos seus filhos.

Captiva Distribuidora de Brinquedos Mattel © Todos os direitos reservados. CNPJ: 011.027.727/0001-89

Avenida Pan Nordestina (PE-01), 1991 - CEP: 53010-580 - Salgadinho - Olinda - Pernambuco

Telefone: (81) 3439-8129 / (81) 3439-1379 | Fax: (81) 3429-0274 | E-mail: contato@captivadistribuidora.com.br

Desenvolvido por Recife Sites